Братья задержаны за кражи

a81c0f1326673c0251adfb64282c886eВ вечернее время 6 февраля на ул. Стадионная поселка Увельский, находящиеся на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны отдела полиции «Увельский» задержали двух братьев 1984 и 1988 годов рождения, несущих аккумулятор.

В отделе полиции задержанные признались, что аккумулятор похитили с автомашины ГАЗ стоящем около двора частного дома, стоящей без присмотра и сигнализации. Похищенный аккумулятор они несли в пункт приема лома.

Кроме этого оперативники установили, что данные молодые люди за час до задержания успели залезть через окно в дом местного жителя и похитить продукты питания. Часть продуктов питания стражам порядка удалось изъять и вернуть владельцу.

За совершение данных преступлений подразделением следствия Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» 16 февраля возбуждены уголовные дела по ч.2,3 ст. 158 УК (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в 80 тысяч рублей.

Михаил Аверин, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *