Подведены итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

С 18 по 20 мая на территории города Южноуральска и Увельского района проводилась профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

«В ходе мероприятия полицейские осуществляли ежедневные проверки соблюдения требований Правил дорожного движения водителями мототранспорта», — рассказал Южноуральск.РУ командир отделения ДПС Алексей Пиминов.

По итогам проведенного мероприятия, выявлено два административных правонарушения, за которые следует наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Также было выявлено одно правонарушение по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», за которое нерадивого мотоциклиста ожидает предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятиста рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о требованиях безопасности для водителей мототранспортных средств! Управлять мотоциклами имеют право лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А». Мотоцикл обязательно должен иметь государственные регистрационные знаки, а водитель — полис ОСАГО, свидетельство о регистрации. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме и желательно в специальной экипировке.

Управлять скутерами и мопедами имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие при себе водительское удостоверение категории «М» или иной другой категории. Водитель мопеда или скутера, должен соблюдать Правила дорожного движения и находиться в застегнутом мотошлеме.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *