Одобрен закон против нарушителей на озерах и реках

Депутаты комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Челябинской области одобрили законопроект, содержащий санкции для нарушителей правил охраны жизни людей на водных объектах, – составлять протоколы смогут должностные лица органов местного самоуправления городских и сельских поселений, передает Доступ.

«Нарушения правил понятны: купание в местах, не оборудованных для этих целей, и местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, заплывание за буи, прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений  (скал, утесов, валунов, парапетов, ограждений), плавание на досках, бревнах, лежаках, подачу криков ложной тревоги. Административный штраф для граждан  –  от 500 до 2 тыс. рублей», – говорит председатель комитета Анатолий Брагин.

Проект закона предлагает наделить полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях должностных лиц органов местного самоуправления городских и сельских поселений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *