Итоги проведенного оперативно-профилактического мероприятия «Район»

25 мая в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» прошел развод личного состава задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Район», на котором до всех присутствующих страж порядка и дополнительных сил были доведены цели и задачи предстоящего мероприятия.

В данном мероприятии приняли участие представители администрации и Общественного совета, депутаты, граждане добровольно-народных дружин, сотрудники уголовно-исполнительной системы, росгвардии и частные охранные организации. Всего в мероприятии было задействовано более 90 страж порядка и гражданского населения.

«По подозрению в совершении преступлений были задержаны 9 человек, а также 42 гражданина, нарушивших административное законодательство», рассказал Южноуральск.РУ начальник полиции Дмитрий Пирогов.

Сотрудниками ОГИБДД пресечено 14 административных нарушений правил дорожного движения, осуществлена проверка 177 единиц автотранспорта. Выявлен один водитель управлявший автомобилем без водительского удостоверения и один водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Южноуральска и поселка Увельский сотрудниками полиции выявлено 3 факта реализации сигарет без специальных марок и алкогольной продукции лицами, не имеющими права на их реализацию. Изъято сигарет и алкогольной продукции на сумму более 30 тысяч рублей.

В ходе проведения проверок у жителя Увельского района обнаружено и изъято незарегистрированное охотничье ружье и 8 патронов к нему.

По итогам мероприятия лица, допустившие нарушения, привлечены к ответственности.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *