Подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус»

С 21 по 27 мая на территории города Южноуральска и Увельского района проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

«Основная цель данного мероприятия — снизить аварийность на пассажирском транспорте и не допустить нелегальные перевозки», — сообщил Южноуральск.РУ государственный инспектор ОГИБДД Александр Фастовец.

В ходе рейдов инспекторы проверяли автобусы, курсирующие по автодорогам нашего города и района, проверяли их техническое состояние, путевую документацию водителей и соблюдение правил перевозки пассажиров.

В рамках профилактического мероприятия к административной ответственности были привлечены 10 водителей автобусов за различные нарушения Правил дорожного движения и 2 должностных лица – за выпуск на линию автобусов, имеющих неисправности.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к пассажирам общественного транспорта: если вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителями маршрутных транспортных средств или неудовлетворительного состояния автобуса, а также других нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, просим вас сообщить об этом в отдел ГИБДД по телефону: 8 (35134) 4-24-91.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *