На Южном Урале выбрали лучшие семьи

В 2018 году состоится Всероссийский конкурс «Семья года». Он проводится с 2016 года в рамках реализации Концепции государственной семейной политики. Цель конкурса — пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Организаторы конкурса – Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба областного министерства соцотношений.

«Региональный этап конкурс состоял из несколько этапов, — пояснила министр социальных отношений Татьяна Никитина. — На уровне муниципалитетов прошли отборочные туры, в которых приняли участие более 100 семей. В муниципальных образованиях Челябинской области состоялись фестивали, конкурсы, праздничные мероприятия. Лучшие семьи от муниципалитетов были представлены на региональный конкурс».

В 2018 году в региональном отборочном этапе приняли участие 27 семей Челябинской области, но в номинации «Сельская семья» победила семья Елисейкиных из Увельского муниципального района.

Награждение победителей регионального отборочного тура в Челябинской области планируется провести в сентябре 2018 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *