В Южноуральске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня на площади «Памяти павших» состоялся митинг, посвященный  Дню памяти и скорби, в котором приняли участие не только жители города, но и члены общественной организации «Память сердца».

Участники митинга собрались у мемориала задолго до начала мероприятия. Сюда приходили все, кто хотел отдать дань памяти воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Участники общественной организации «Память сердца», дети погибших героев,  держали в руках портреты своих отцов, чьи жизни унесла война.

К митингу присоединились и южноуральские школьники, которые хорошо знакомы с историей и знают о подвиге своих отцов и дедов.

Юные артисты для южноуральцев в этот день читали стихотворения, а также исполняли  любимые военные песни. Эти мотивы известны каждому уже много лет, но неизменно эта музыка трогает до  слез.

В завершении мероприятия южноуральцы возложили цветы к мемориалу.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *