Начало строительства нового коллектора в Южноуральске

Компания  ЗАО «Спецстрой-2»  приступит к работам по замене канализационного коллектора. По предварительной оценке, протяженность этого участка составляет 340 метров.ЗАО «Спецстрой-2» специализируется в области проектирования, ремонта и строительства наружных трубопроводов. Компания с 1959 года осуществляет прокладку сетей водопровода, канализации и теплотрасс и производит земляные работы на промышленных и гражданских объектах СССР, а сегодня России.

Компания ЗАО «Спецстрой-2» около 10 лет назад уже осуществляла подобный вид работ на участке канализационного коллектора, расположенного в другой части города Южноуральска.

Главный инженер Олег Попов сообщил: «Оперативно намечен и определен план работ. Глубина залегания коллектора составляет 8 метров, основные работы будут вести в песчаном грунте, который насыщен водой и имеет плывунный характер. В настоящее время главная задача, которая стоит перед специалистами — качественно выполнить водопонижение.

Кроме этого, в ближайшее время подрядчик приступит к работам еще на одном участке: на коллекторе по улице Павлова. На участке буду проводить работы без вскрытия грунта проезжей части улицы Яблочкова, буровой установкой под землей.

Качество и срок выполняемых работ будут контролировать как местные, так и областные власти.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *