Профилактической операции «Мак-2018»

До 31 июля включительно на территории города Южноуральска и Увельского района проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2018», в которой особое внимание уделяется незаконному выращиванию и заготовкам наркосодержащих растений.

С начала проведения мероприятия сотрудниками полиции выявлено 13 очагов дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, общей площадью 279 кв метров и один незаконный посев.

Двое жителей города Южноуральска привлечены к административной ответственности за «незаконное выращивание» (штраф в размере от 1500 до 4000 рублей) и «употребление наркотических средств (штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест до 15 суток).

«Обращаемся к неравнодушным гражданам с просьбой сообщать о незаконных посевах наркосодержащих растений и иных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков на круглосуточные телефоны в городе Южноуральске по телефону 8 (35134) 4-22-30 и в поселке Увельский по телефону 8 (35166) 3-11-92, а также 02, либо участковому уполномоченному полиции своей территории», — сказал в беседе с нашим корреспондентом начальник полиции подполковник полиции Дмитрий Пирогов.

Единый телефон службы спасения со всех операторов мобильной связи — 112. Номера экстренного вызова полиции операторов сотовой связи: Билайн — 002 с остальных операторов мобильной связи — 020. Звонки на эти номера бесплатны и возможны при нулевом или отрицательном балансе.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *