Житель Южноуральска задержал угонщика

В дежурную часть по телефону обратился местный житель 1982 года рождения и сообщил, что неизвестный в ночное время пытался угнать принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2107.

На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим стражам порядка потерпевший передал ранее судимого неработающего  жителя Увельского района 1989 года рождения.

Подозреваемый признался, что приехал в гости к жительнице города Южноуральск, а после встречи и распития спиртных напитков решил вернуться домой, и лучшего способа не придумал, как угнать автомобиль.

«Во дворе многоквартирного дома он увидел автомобиль и камнем разбил стекло, но при попытке уехать был задержан владельцем автотранспорта», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ начальник отделения дознания Олег Фофонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *