Сотрудники уголовного розыска задержали грабителя по «горячим следам»

За помощью с заявлением в полицию обратился житель города Южноуральска 1987 года рождения. Он сообщил, что в начале августа в ночное время к нему в садовый домик, разбив стекло, через окно залез неизвестный мужчина.

«Держа в руках нож с топором, неизвестный похитил телевизор с приставкой и скрылся с места преступления», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ начальник следственного отдела Михаил Аверин.

Ущерб составил 1500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать ранее судимого, несколько дней назад освободившегося из мест лишения свободы, жителя нашего города 1989 года рождения. Похищенная аппаратура стражами порядка изъята. В настоящее время решается вопрос о возвращении ее потерпевшему.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый, которому грозит лишение свободы, заключен под стражу.

Полицейские города Южноуральска напоминают гражданам о том, что необходимо незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий в отношении них с целью оперативного раскрытия преступлений по «горячим следам». Граждане могут сообщить информацию в полицию по телефону службы «02», а также непосредственно в дежурную часть по телефону: 8 (35134) 4-22-30.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram — t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *