Не оставляйте свой велосипед без присмотра

В последнее время участились случаи кражи велосипедов, оставленных без присмотра с подъездов, частных домов и улиц. «Основная часть велосипедов разыскана и возвращена владельцам», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ начальник полиции Вячеслав Пирогов. В основном воришками являются несовершеннолетние жители города.

Во избежание краж велосипедов стражи порядка рекомендуют несколько советов:

1. Нанесите маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда нестираемым маркером.

2. Всегда сохраняйте технический паспорт на свой велосипед, по возможности сделать снимок велосипеда.

3. Не оставляйте велосипед в подъезде или около дома на ночь, даже если у вас есть специальное запирающее устройство, заберите его домой (можно поставить на балконе). Кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, у вас есть право оставить велосипед в нем.

4. По возможности не оставляйте велосипед без присмотра, даже если уходите ненадолго. Если посторожить велосипед некому, а вам нужно отлучится, обязательно пристегните его специальным запирающим устройством с металлическим стержнем.

5. Не доверяйте посторонним людям велосипед, умейте отказать в просьбе прокатится на велосипеде.

6. Если рядом с вашим велосипедом вы видите подозрительных лиц, которые будут его трогать или пытаться сломать замок, незамедлительно зовите на помощь и вызывайте полицию.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *