Челябинская область победила во Всероссийских сельских играх

В Курске завершились XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75-летней годовщине Победы в Курской битве. Сборная Челябинской области заняла первое место в командном зачете.

Регион представляли победители спартакиады «Золотой колос» — спортсмены из Еткульского, Чесменского, Аргаяшского, Варненского, Агаповского, Увельского, Красноармейского и Пластовского районов.

В этом году на церемонии открытия, которая состоялась 3 августа на стадионе «Трудовые резервы», прозвучал гимн, специально написанный для этого события. Программа  финальных соревнований состояла из 18 дисциплин, среди которых армрестлинг, гиревой спорт, городошный спорт, легкая атлетика, мас-рестлинг, мини-лапта, полиатлон, самбо, силовое троеборье и др.

Зрителям запомнились профессиональные состязания дояров, механизаторов и косарей. В дни проведения игр работала выставочная экспозиция Современного музея спорта, отмечает iz.ru. В связи с тем, что Игры посвящены 75-й годовщине Победы в Курской битве, здесь был представлен новый музейный проект «Спортсмены — ветераны Великой Отечественной войны».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *