Селу Большое Шумаково исполнилось 190 лет!

Село Большое Шумаково Увельского района отметило большой юбилей – 190-летие со дня основания. Населенный пункт основан в 1828 году переселенцами из Курской губернии и назван по фамилии первых жителей.

В сельском доме культуры на праздничное мероприятие собрались почти все жители – от мала до велика. Население Большого Шумаково всех поколений творчески активные и инициативные люди, они принимают участие в общественной жизни района, во многих конкурсах, соревнованиях, и фестивалях. В этот праздничный день сельчане получали добрые пожелания от почетных гостей.

Вместе с ведущими гости праздника вспомнили основные вехи развития села, вклад жителей в военные и послевоенные годы, имена почетных земляков. Праздник продолжился он на свежем воздухе, где состоялась ярмарка и прошли спортивные состязания.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *