“Южный рубеж” перенес в Средневековье

Жители Троицка на один день перенеслись в эпоху Средневековья. Кто-то почувствовал себя настоящим рыцарем, из кого-то получился отличный ремесленник, а некоторые перевоплотились в купцов. Все это стало возможным благодаря фестивалю исторической реконструкции “Южный рубеж”.

Чтобы воссоздать картину сражений, организаторы фестиваля специально пригласили историков. А одежду и обувь шили вручную – из настоящей византийской парчи, сообщает ГТРК “Южный Урал». В таком облачении в IX-XI веках ходили воеводы в Черниговском княжестве.

Пока одни гости праздника наблюдали за рыцарскими поединками, другие решили попробовать себя в качестве ремесленника. На мастер-классах учили ткачеству, кузнечному мастерству, резьбе по дереву, гончарному делу. И конечно, какое Средневековье без лучников? Натянуть тетиву здесь было под силу даже неопытному стрелку.

Новосибирск, Томск, Оренбург, Уфа. В этом году перенестись в Средневековье приехали гости из десяти городов России и соседних республик. И это еще не предел, уверены организаторы. Ведь с каждым годом интерес к фестивалю “Южный рубеж” растет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *