Судебные приставы вернули крымскому взыскателю долг южноуральского предприятия

В городе Троицке судебные приставы фактическим исполнением окончили производство по взысканию со строительной фирмы более одного миллиона 194 тысяч рублей в пользу Департамента городского хозяйства города Севастополя.

Предприятие зарегистрировано в городе Челябинске, но поскольку офис и руководство находятся в городе Троицке, исполнительный документ в январе 2018 года поступил в Троицкий городской отдел судебных приставов, где и было возбуждено исполнительное производство.

Судебные приставы в ходе взыскания предупредили директора об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение или воспрепятствование исполнению судебного акта. Также был вынесен запрет на регистрационные действия с автомобилем ГАЗ 2752 «Соболь», состоящим на балансе организации, и заблокированы счета в кредитных учреждениях.

В марте 2018 года было произведено первое списание поступивших денежных средств на арестованный счет. Взыскателю было отправлено порядка 889 тысяч рублей. Следующее перечисление состоялось в середине августа: остаток долга в размере 305 тысяч рублей также был распределен на счет крымского взыскателя.

Ввиду нарушения срока добровольного исполнения и применения принудительных мер с должника также взыскан исполнительский сбор в размере 83,6 тысяч рублей. Данные денежные средства поступили в доходную часть федерального бюджета. Все ограничения со счетов и имущества должника сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *