Сотрудники полиции установили угонщиков

За помощью в дежурную часть с заявлением о краже имущества из автомашины обратился житель Южноуральска.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили двух неработающих местных жителей 1995 и 1999 годов рождения.

«Установлено, что подозреваемые в ночное время камнем разбили стекло в автомобиле ВАЗ-21102, стоящем без присмотра и сигнализации во дворе многоквартирного дома, и пытались его угнать», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ следователь Василий Секушин.

После того как запустить двигатель автомобиля у них не получилось, они из салона и багажника машины похитили документы, одежду и инструменты. С места преступления скрылись. В настоящее время все похищенное имущество стражами порядка изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьи «Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемые, которым грозит лишение свободы на срок до семи лет каждому, находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые автовладельцы, не оставляйте свой автотранспорт без присмотра, устанавливайте на машины сигнализации и пользуйтесь охраняемыми стоянками и гаражами.

Прочитать новости с сайта Южноуральск.РУ одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram: подписывайтесь t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *