«Искорка» предлагает южноуральцам в День знаний помочь больным детям

Благотворительная акция «Начинаем год с добра» пройдет в День знаний в Челябинской области. В ней участвуют родители школьников и учителя.

Собранные по итогам акции средства пойдут в помощь детям Южного Урала, которые борются с онкогематологическими заболеваниями, сообщает mega-u. Об участии уже заявила школа № 6 Южноуральска.

«Школа № 6 уже передавала нам сувениры (для благотворительной ярмарки), сделанные руками школьников. Когда дети помогают детям — это лучшее, что можно придумать, чтобы воспитать людей, которые в будущем не пройдут мимо чужой беды», — отмечает председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

Как можно провести акцию? Организовать в классе Урок добра и поговорить с детьми о том, зачем нужно помогать другим, выйти детям на праздничную линейку с флажками акции (флажки напечатает бесплатно типография «2 Комсомольца»), перечислить средства в «Искорка Фонд». Для этого нужно отправить СМС на номер 7715 со словом «Искорка»-пробел-сумма или перечислить средства другим удобным способом: https://onco74.ru/campaign/help-us/.

Если вы намерены принять участие в акции, сообщите на «горячую линию» «Искорка Фонд» — 8 (351) 233-66-51.