Участились кражи продуктов питания и парфюмерии из магазинов

В последнее время в городе Южноуральске участились случаи совершения мелкого хищения из магазинов с самообслуживанием.

С начала текущего года составлено 93 административных протокола по статье 7.27 (Мелкое хищение), за аналогичный период прошлого года 53 протокола.

«Восемь жителей города привлечены к уголовной ответственности, каждый из них получил наказание в виде лишения свободы роком до одного года», — сообщил корреспонденту Южноуральск.РУ начальник дознания Олег Фофонов.

Как правило, совершают кражи неработающие, ранее судимые жители и гости города. Куда только не прячут воришки похищенные продукты питания, парфюмерию. Прячут в одежду, в сумки и даже детские коляски. Некоторые граждане вообще совершают грабежи, то есть, не расплатившись, сбегают от продавцов и охранников.

Огромную помощь в установлении подозреваемых оказывают камеры видеонаблюдения, установленные, как в помещениях магазинов, так и на улицах. Большую помощь оказывают и граждане города, средства массовой информации и социальные сети.

К примеру, неработающая жительница Южноуральска а за кражу бытовой парфюмерии в июне мировым судьей была признана виновной по статье «Мелкое хищение». Ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысячи рублей. Однако, женщина 1992 года рождения для себя выводов не сделала и в августе вновь совершила кражу парфюмерии, в следствии чего была задержана сотрудниками полиции. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.  Находящаяся под подпиской о не выезде обвиняемая ждет решение суда.

Уважаемые предприниматели, не забывайте, что для предотвращения краж в магазинах сегодня используется целый комплекс технических решений: это системы видеонаблюдения, контроля доступа, охранная сигнализация и так далее. Устанавливайте их, и они защитят ваш товар от «нечестных покупателей».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *