Сотрудники полиции рассказали детишкам о своей профессии

Вчера, 30 августа, сотрудники полиции посетили своих подопечных-ребят, находящихся в «МБУ центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Мероприятие приурочено к 95-летию со дня образования патрульно-постовой службы полиции, — сообщает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский.

Специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров начинающий в 25 лет службу в милиции в должности милиционера-водителя патрульно постовой службы рассказал детворе о задачах, стоящих перед ППСП в обеспечении безопасности жителей и гостей города по охране порядка, а также предупреждению и пресечению преступлений совершенных на улицах города. Об ответственности родителей, опекунов, попечителей за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними и раздал им памятки о правилах личной и общественной безопасности.

Полицейские патрульно-постовой службы полиции сержант полиции Лавров Максим и младший сержант полиции Гостев Юрий показали на себе принесенные с собой специальные средства броне защиты; шлемы, бронежилеты, наручники, палка резиновая и противогазы. Рассказали как необходимо их применять, а затем всю эту амуницию ребятишки центра смогли примерить на себе.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память. В свою очередь детишки поблагодарили гостей за возможность узнать более подробно о службе постовых, а некоторые задумались о профессии полицейского.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *