В детском садике «Улыбка» прошла викторина по знаниям правил дорожного движения

В детском садике «Улыбка» города Южноуральска уделяют большое внимание знаниям детьми правил дорожного движения.

18 сентября воспитатели вместе с детьми устроили марафон-викторину с использованием световозвращающих элементов под названием «Засветись сам, засвети ребенка!».

И это неслучайно. В осенне-зимний период ночи становятся длиннее и детишки вместе с родителями приходят и уходят из детского сада в темное время суток. Для того, чтобы пешие передвижения были более безопасными, ребята показали важность и значимость световозвращающих элементов на одежде.

В этот день родители вместе с детьми отвечали на вопросы викторины по знанию правил дорожного движения, собирали пазлы с изображением дорожных знаков, разгадывали ребусы и загадки.

Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД Сергей Пирогов оценивал ответы. За правильно выполненное задание маленькие участники марафона раздавали взрослым значки со световозвращающими элементами и буклеты с информацией «Где и как нужно использовать световозвращающие элементы, что должен знать родитель».

«В Межмуниципальном отделе МВД нашего города считают, что проведение различных мероприятий по знаниям ПДД повышает эффективность безопасности маленьких участников дорожного движения на автодорогах города!», — сообщает корреспондент Южноуральск.РУ.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *