Всероссийский легкоатлетический марафон прошел в Челябинске

Традиционный XIII Всероссийский легкоатлетический марафон, приуроченный к 282-летию города, прошел в Челябинске, передает «Вечерний Челябинск». 1500 участников марафона стартовали со стадиона легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной.

Участникам было предложено три дистанции: марафонская, протяженностью 42,2 километра, полумарафонская – 21,1 километр, массовая – 4,2 километра. В беге на последнюю дистанцию приняло участие более тысячи спортсменов, в марафонской и полумарафонской – 380 человек. На старт вышли также спортсмены из Южноуральска и Увельского района.

Для всех участников марафона были организованы пункты питания. Каждый участник забега получил на память медаль с изображением верблюжонка, ставшего символом марафона в 2018 году.

По результатам XIII всероссийского легкоатлетического марафона на дистанции 42,2 километра первое и третье места поделили Антонина Юшина из Увельского района и Людмила Дворянинова из Южноуральска, а среди мужчин на полумарафонской дистанции в 21,1 километр второе место занял спортсмен из нашего города — Андрей Брызгалов, опередив известного израильтянина Андрея Горчева на 54 секунды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *