Несколько пожаров в один день

26 сентября стало огненным днем для Пласта и Пластовского района. В этот день случилось несколько пожаров.

Первый – в районе хутора Еремкино, где горело поле. Второй – хозпостройки базарских домов. Практически одновременно с ним начался пожар в жилом доме в самом городе. По не уточненным данным, в этот же день было еще два пожара в Пласте — задымление на одной улице и возгорание баня на другой.

В тушении домов принимали участие три пожарных машины. Но ветер, сухая погода и сухое дерево сараев не давали возможности оперативно остановить огонь, сообщает «Знамя Октября». В одном из гаражей находилась машина – «Жигули» шестой модели. Эвакуировать технику не удалось, она сгорела, рванул и газовый баллон. Машина и гараж принадлежали пластовчанам.

От взрыва пострадали несколько человек – по уточненным сведениям, четверо. На машине скорой помощи, на полицейском автомобиле и на частном авто они доставлены в больницу. Двое из них госпитализированы с травмами головы и глаза, сотрясением мозга.

На помощь пластовским пожарным прибыли расчеты из сельских пожчастей, а также из Южноуральска.

До основания сгорел еще один дом в Пласте. Вспыхнул как спичка. Хозяева успели отогнать на безопасное расстояние грузовую технику и легковые машины, убрать из гаража емкости из ГСМ. Непосредственно на пожаре никто не пострадал. Хозяйка дома доставлена в больницу из-за сильного стресса.

Тушение и пролив конструкций на том и другом пожаре продолжалось до поздней ночи.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *