Задержан подозреваемый в поджоге автомашин

В ночное время 1 октября в городе Южноуральске произошло возгорание двух легковых автомобилей ВАЗ одиннадцатой и двенадцатой моделей. Об этом в дежурную часть полиции сообщили сотрудники МЧС города.

Автомобили стояли в ночное время во дворах многоквартирных домов по улице Мира. На поиски лица, совершившего поджоги, были ориентированы и направлены наружные наряды ГИБДД, ППСП и Росгвардии. На маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии заметили мужчину, идущего с автомобильной полкой.

«Увидев страж порядка, мужчина попытался скрыться, но сотрудники Росгвардии догнали его, задержали и передали сотрудникам полиции», — рассказала корреспонденту Южноуральск.РУ заместитель начальника следственного отдела Наталья Хорева.

По данному факту возбужден ряд уголовных дел по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину и умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Санкция каждой статьи предусматривает наказание до пяти лет лишение свободы.

В настоящее время по подозрению в совершении поджога и кражи ранее судимый и неработающий местный житель 1982 года рождения задержан и водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники следственного подразделения выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *