Сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Призывник»

Вчера, 3 октября, в рамках второго этапа Всероссийской акции «Призывник», оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Руслан Еримбаев провел профилактическую беседу с призывниками в Военных комиссариатах города Южноуральска и Увельского района.

В ходе антинаркотической лекции, сотрудник полиции рассказал о недопустимости потребления наркотических средств и психоактивных веществ, пагубном влиянии их на организм человека, уголовной и административной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

«Полицейский привел примеры и статистику преступлений, совершаемых гражданами в связи с не медицинским употреблением наркосодержащих препаратов, обратил внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, при поступлении на работу закрываются многие двери», — рассказала корреспонденту Южноуральскю.РУ специалист по связям со СМИ Елена Манушина.

В завершении своей лекции Руслан Гапасович пожелал призывникам хорошей службы и стать достойными гражданами Российской Федерации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *