Суд обязал южноуральца снести навес

В одном из частных домов города Троицка проживает многочисленная семья. В соответствии с национальными традициями вокруг дома по периметру был возведен навес. Но вот незадача: вся дождевая и талая вода с одной из сторон навеса стала прямиком попадать во двор соседа, старенького пенсионера. Вода застаивалась возле стены его дома и в результате стала причиной подмывания фундамента. По-соседски решить ситуацию не удалось — дочь пенсионера обратилась в суд и добилась удовлетворения своего иска, — сообщает «31 канал».

Когда судебное производство было возбуждено, пристав нанёс визит должнику. Представитель власти разъяснил мужчине, что затягивание или уклонение от исполнения приведут к принудительным мерам, в том числе и к административной ответственности. Поэтому добровольный снос конструкции значительно сэкономит и нервы, и деньги.

Через некоторое время навес с проблемной стороны был действительно разобран. Соседи остались довольны работой судебного пристава, но беспокоились, что конструкция вскоре вернётся на место, поскольку опоры так и не были убраны.

Но должник заверил взыскателя, что ошибки им учтены, навес он, действительно, намерен поставить вновь, но уже в соответствии с нормами строительства и с учётом мнения соседа.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *