Аварии, в которых пострадали дети

ДТП п. Нагорный Согласно статистики, с наступлением теплых дней значительно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Так на территории Южноуральска и Увельского района с начала 2016 года, а именно за последние две неделиавтодорога Увельский-Рождественка2, в авто-авариях получили травмы три ребенка.

27.04.2016 года в поселке Нагорный Увельского района, 13-ти летний подросток, не имея права управления и навыка вождения транспортным средством, управляя скутером, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП 15-ти летний пассажир получил телесные повреждения и был госпитализирован.

01.05.2016 года на автодороге поселок Увельский — село Рождественка Увельского района водитель автомобиля Ниссан не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пострадал малолетний ребенок, находящийся на заднем сиденье автомобиля.

05.05.2016 года на пересечДТП ЮЖноуральск, ул. Ленина2ении улиц Ленина и Куйбышева города Южноуральска, водитель ВАЗ-2106 совершил наезд на 8-ми летнего пешехода, возвращавшегося из школы и пересекающего проезжую часть по пешеходному переходу. Ребенок получил различные травмы и был госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах. Родителям необходимо как можно чаще напоминать своим детям о безопасном поведении на улицах и постоянно контролировать, как проводит время их несовершеннолетний ребенок.

Сергей Пирогов, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *