Программа «Реальные дела» в Увельском районе — итоги и перспективы

На днях в Увельском районе состоялось подведение итогов и обсуждение дальнейшей реализации программы «Реальные дела», передает корреспондент Южноуральск.РУ со ссылкой на пресс-службу Увельского района.

С докладом о выполненных за четыре года задачах в нескольких стратегических направлениях выступил глава района Сергей Рослов. Сергей Геннадьевич проинформировал собравшихся, что в 2015 году в районе принята программа социально-экономического развития до 2020 года. Она содержит 117 мероприятий. Сегодня 57 из них уже выполнены.

Как прокомментировал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко, Увельский район отличает от других муниципалитетов высокий уровень газификации, обеспеченности центральным водоснабжением, наличие муниципального лагеря для отдыха детей, плавательного бассейна, где могут оздоравливаться все жители района, в том числе ветераны и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Вторая часть обсуждения прошла в виде дискуссии, во время которой жители смогли внести свои предложения в программу «Реальные дела». В протокол дискуссионной площадки было записано тринадцать вопросов, поступивших от увельчан разных возрастов и сфер деятельности – от спортсменов и индивидуальных предпринимателей, от школьников и ветеранов. Выступавшие обращались с просьбами, к примеру, касающимися газификации квартала новой застройки «Придорожный» и улучшения водоснабжения ряда сел, продолжения проекта партии «Городская среда», строительства дворца «Самбо» в поселке Увельском, проведения капитального ремонта Рождественского ДК и Кичигинской школы.

— Мы все видим, как преображается наш поселок: благоустроенными становятся дворы, устанавливаются детские площадки, преобразилась центральная площадь поселка. Хотелось бы, чтобы изменилась территория и вокруг клуба по кинопоказу «Мир», так как это тоже одно из любимых мест для организации досуга многих увельчан. Лично я и мои друзья с дошкольного возраста посещали мероприятия, проводимые в «Мире». А когда был проведен ремонт, и появилась возможность смотреть фильмы в формате 3D, мы ещё чаще стали бывать в кинотеатре. Мы со своей стороны готовы принять участие в субботниках и других мероприятиях по благоустройству этой территории, — сказал Никита в своем выступлении в ходе работы дискуссионной площадки.

Каждый вопрос получил подробное разъяснение со стороны представителей власти и был принят для дальнейшего решения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *