Сотрудники полиции подвели итоги работы за период новогодних каникул

В текущем году криминогенная обстановка на территории города Южноуральска и Увельского района оставалась под контролем сотрудников полиции. Первые дни нового года прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций не допущено.

«За первые восемь дней в дежурные части за помощью обратилось около двухсот граждан, которым была оказана своевременная необходимая помощь», — рассказал корреспонденту Южноуральск.РУ начальник полиции Денис Петрович Амбурцев.

Возбуждено 7 уголовных дел, предотвращено более ста административных правонарушений, большая часть за нарушения правил дорожного движения. Восемь водителей задержано в состоянии опьянения, за нахождение в общественных местах и улицах в состоянии алкогольного опьянения в специальный приемник для административно задержанных помещено 36 жителей города и района на срок от 3 до 15 суток.

Благодаря проведенным мероприятиям, полицейским удалось не допустить дорожно-транспортных происшествий с ранеными и погибшими, нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий, тем самым дать возможность жителям и гостям Южноуральска и Увельского района провести зимние каникулы в праздничном настроении без происшествий и «приключений».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *