За ограбление ломбардов сядет в колонию на 10 лет

Челябинский областной суд вынес приговор 27-летнему жителю Челябинска, который в составе банды совершал нападения на ювелирные магазины и ломбарды, – совокупный ущерб от преступлений превысил 19 млн рублей, передает «Доступ».

Установлено, что  Андрей Зотов вместе с тремя друзьями и отцом одного из них создал банду под руководством взрослого мужчины, после чего похитили из ломбарда в Челябинске 251 ювелирное изделие.

Затем главарь банды предоставил остальным участникам обрез охотничьего ружья 16 калибра и патроны к нему. В итоге пять человек совершили семь разбойных нападений на ювелирные магазины в том числе и Южноуральске, похитив в общей сложности более 3,5 тыс. изделий.

Подсудимый и его соучастники были задержаны в 2017 году. Уголовные дела в отношении четырех соучастников Зотова сейчас рассматриваются в Челябинском облсуде.

Осужденный ранее не судим, официально трудоустроен не был, вину признал и заключил досудебное соглашение. Он признан виновным в грабеже, участии в банде и разбое. Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы, с ограничением свободы сроком на два года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, обязав осужденного компенсировать им материальный ущерб 17 млн рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *