Учебные занятия для народных дружин

В отделе полиции Южноуральска состоялось очередное учебно-методическое занятие с членами добровольных народных дружин, осуществляющих охрану общественного порядка.

В занятии приняли участие члены добровольных народных дружин не только из нашего города, но и Пласта, Троицка, Еманжелинска, а также Увельского, Еткульского и Октябрьского районов.

В этот день до присутствующих были доведены основы правовой и социальной защита народных дружинников, условия и пределы применения народными дружинниками физической силы, а также полномочия при участии в охране общественного порядка и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Преподаватели рассмотрели общую характеристику, признаки административных правонарушений и преступлений, наиболее часто встречающихся в общественных местах. Присутствующие были дополнительно обучены основным правилам и приёмам по оказанию первой помощи пострадавшим, мерам личной безопасности при охране общественного порядка, а также способам установления психологического контакта с гражданами.

По завершению занятий, члены добровольных народных дружин отметили, что приобрели дополнительные знания, умения и навыки, необходимые для участия в охране общественного порядка и их помощь сотрудникам органов внутренних дел станет более качественной и эффективной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *