Областная спартакиада

Ветераны  Увельского  района  приняли участие  в  очередных  стартах  8  областной  Спартакиады  пенсионеров, третьим видом которой было  плавание на 50 м в  бассейне  «Строитель» Челябинска.

Лучшим  из  пловцов   нашей  команды  был  спортсмен  из   Каменки  Нестеров  Юрий, который  занял 7 место  из 44  участников! Остальные  шесть  участников   команды  проплыли  в  меру  своих возможностей, а стараниями  всех пловцов   команда  завоевала  золотой  кубок  за  1  место  по  плаванию среди  11 сельских  команд!!!  Вот она  команда  чемпионов  области: супруги  Никоноровы  Василий  и  Надежда  из  села Хомутинино,  супруги  Мезенцевы   Александр и  Елена  из  села Дуванкуль, Незнаева  Валентина  из  поселка Увельского  и  Хабибуллин  Раис  из  села Рождественка.

В  тот же день  во Дворце  Культуры  «Восток»  Челябинска проходили  соревнования  по  настольному  теннису. 14 сельских  команд   боролись за  звание  лучших. Из Увельской  команды отлично выступили  теннисисты  мужчины Власов  Владимир из  поселка Увельского  (10 место  из 40 участников) ,и  Качарин  Юрий  из  села Хомутинино  (16 место  из  42  участников). Честь Увельского района  из женщин  защищали  Жигунова   Нина  ( поселок Каменка)  и  Баканич  Ольга  (поселок Увельский). Общими  усилиями  наших  теннисистов  команда  заняла 4   место.