Отбор на службу в полицию

Сотрудники полиции приглашают учащихся 11 классов и выпускников ЮЭТ для поступления в ВУЗы МВД России, передает корреспондент «Южноуральск.РУ» со ссылкой на пресс-службу МВД нашего города.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника органов внутренних дел. Зачисление в образовательную организацию МВД России для поступления по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел.

Желающим получить образование в образовательных организациях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо обратиться в отдел кадров МВД России по Южноуральску не позднее 1 марта 2022 года.

Начальник отделения по работе с личным составом Андрей Романенко: «с первых дней учёбы курсанты (слушатели) проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании. Всем выпускникам гарантированно трудоустройство в территориальном органе МВД России.»

Перечень вступительных испытаний определяется образовательной организацией МВД России и может варьироваться в зависимости от специальности или направления подготовки. Более подробную информацию об условиях поступления можно получить на официальных сайтах о образовательных организаций МВД России или в органе внутренних дел по месту регистрации (жительства).

ГУ МВД России по Челябинской области ежегодно направляет кандидатов на обучение в Санкт-Петербургский университет МВД России, Омскую академию МВД России, Уральский, Уфимский, Сибирский юридические институты МВД России.

Желающим поступать в образовательные организации просьба обращаться в отдел по работе с личным составом по улице Спортивная, 11, а также по телефону: 8 (35134) 4-32-44.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *