Уголовное дело о мошенничестве

В дежурную часть обратился 52-летний житель Южноуральска с заявлением о мошенничестве. который пояснил, что с ним связался представитель финансовой организации и предложил участвовать в биржевых торгах, обещая высокую доходность.

— Решив увеличить свои доходы, мужчина перечислял различные суммы денег на реквизиты банка, указанные собеседником, но, потратив, таким образом 680 тысяч рублей и не дождавшись ни прибыли ни объяснений от организаторов «торгов», он обратился в полицию, — сообщила корреспонденту «Южноуральск.РУ» следователь Ирина Ананич.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления, ведь, с связи с уголовным делом, «представителю финансовой организации» грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть более осторожными и хорошо подумать и, прежде чем перечислять денежные средства незнакомым людям, необходимо проверять данные организаций, которым вы планируете перечислить деньги. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман — немедленно обращайтесь в полицию!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *