Задержаны за оборот наркотиков

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств, которыми оказались ранее судимые местные жители 1981 и 1978 годов рождения.

В ходе обыска в квартире у первого мужчины обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством синтетического происхождения масса которого составляет около 0,9 грамма. Кроме того, за отказ от освидетельствования на состояние наркотического опьянения подозреваемый привлечен к  ответственности в виде ареста на 10 суток.

— Также задержан ранее судимый неработающий житель Южноуральска 1978 года рождения, который занимался изготовлением и сбытом наркотических веществ, для чего реагенты приобретал через интернет и в аптеках нашего города, — сообщил корреспонденту «Южноуральск.РУ» начальник следственного отдела Михаил Аверин.

В ходе обыска в его квартире обнаружено и изъято наркотическое вещество синтетического происхождения массой около 0,5 грамма.

В отношении подозреваемого 1981 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а мужчина 1978 года рождения водворен в изолятор временного содержания. Обоих «светит» лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *