Экскурсия для детсадовцев

В гостях у сотрудников полиции Южноуральска побывали ребята детского сада №17 «Искорка», где и познакомились с работой различных подразделений отдела внутренних дел.

На улице детсадовцев ждала довольно интересная часть экскурсии – они познакомились со служебным транспортом, на котором полицейские ежедневно несут службу и со служебной собакой «Спартак».

— Особый восторг у малышей вызвала возможность посидеть внутри служебного транспорта, посмотреть, как он оснащен, а также услышать и увидеть включенные спецсигналы, а также погладить служебную собаку, — сообщил корреспонденту «Южноуральске.РУ» специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров.

 

Ребята посетили комнату-музей отдела внутренних дел, познакомились с основными историческими вехами развития полиции Южноуральска, рассмотрели представленные экспонаты – стенды с фотографиями будней и праздников стражей порядка прошлого и нынешнего времени, стенды с самодельным оружием, посидели на патрульном мотоцикле.

Экскурсия настолько понравилась будущим первоклассникам, что многие их них смело сказали: «Когда вырасту — буду полицейским».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *