Беседа с пенсионерами

Сотрудники полиции посетили Управление социальной защиты населения Южноуральска, где провели с пожилыми людьми разъяснительную беседу по профилактике мошенничества.

Старший оперуполномоченный уголовного розыска Владимир Курицын и специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров рассказали присутствующим о наиболее распространенных мошеннических действиях, привели конкретные примеры разных схем обмана, которые совершаются на территории нашего города и области.

Пенсионерам разъяснили основные правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет им избежать мошенничества. Жителям Южноуральска порекомендовали быть более бдительными, не открывать посторонним людям двери, спрашивать документы в том случае, когда граждане представляются сотрудниками социальных служб, а также внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц и лжецелителям, предлагающим помощь на улицах.

Полицейские призвали не доверять незнакомым лицам, особенно, если они предлагают передать либо перевести денежные средства, а также ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт.

Пенсионеры задавали интересующие их вопросы и в завершение беседы выразили благодарность за организованную встречу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *