День борьбы с наркоманией

В среду, 26 июня, в Южноуральске, как, впрочем, и во всем мире, отметили международный День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В семейном дворовом клубе прошло праздничное мероприятие, приуроченное к этой дате, на котором присутствовали не только организаторы, благотворительная некоммерческая организация «Наша помощь», но и сотрудники полиции и общественные деятели.

Специалист по связям со СМИ Сергей Винокуров и секретарь общественного совета при полиции Елена Хорева рассказали о складывающейся обстановке по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в городе, о проблемах и несчастьях, связанных с употреблением наркотиков их последствиях, ответственности за распространение, изготовление, употребление наркотиков, и призвали присутствующих вести здоровый образ жизни, активно занимаясь спортом.

Сотрудники центра здоровья во время проведения мероприятия проводили с желающими гражданами индивидуальные беседы и анкетирование об отношениях к проблемам наркомании, а также проверили их здоровье.

Праздничное мероприятие сопровождалось творческими и спортивными номерами коллективов и жителей Южноуральска.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *