«Мак-2019» продолжается

С начала проведения мероприятия с наркотическим веществом растительного происхождения задержаны двое жителей Южноуральска 2000 и 2002 годов рождения и житель Увельского района 1981 года рождения.

После экспертизы, у двоих горожан изъят пакет с коноплей весом 117 грамм, а у жителя Увельского района — шприц с 0,06 гр. экстракта маковой соломки. В настоящее время решается вопрос о привлечении данных граждан к уголовной ответственности.

«За время проведения профилактического мероприятия «Мак-2019″, обнаружено 20 очагов произрастания растений с содержанием наркотических веществ общей площадью около 70 кв м, были выданы предписания главам города и района для их уничтожения», — сообщил корреспонденту «Южноуральск.РУ» начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Михаил Лавров.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан сообщать в полицию о лицах и местах, где занимаются сбытом, употреблением, хранением наркотических средств, где имеются незаконные посевы и очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, а также о других нарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Телефоны дежурной части:

— 02;

— в городе Южноуральск — 8 (35134) 4-22-30;

— в поселке Увельский — 8 (35166) 3-11-92.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *