Главврач больницы уволился

Не так давно бывший главврач Владимир Яковлев был помещен под домашний арест за мошенничество, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Напомним, Владимир Николаевич обвинялся в превышении должностных полномочий, ведь, согласно материалам уголовного дела, он получал от своих сотрудников часть их заработной платы. Он, вместе с главным бухгалтером, начислял сотрудникам больницы премии, которые впоследствии присваивали себе. В отношении бывшего теперь уже главного врача Южноуральска Владимира Яковлева продолжается следствие — напомним, его подозревают в злоупотреблении своими должностными полномочиями и в мошенничестве.

Уголовное дело в отношении главного врача возбудили еще в июне, после этого его задержали руководителя и поместили под домашний арест, вменяя ему вменяли присвоение 70 тысяч рублей.

В конце августа Владимир Яковлев вернулся на работу, а уже в первых числах сентября его отстранили от занимаемой должности через суд.

Министерство здравоохранения рассматривает обращение прокуратуры Южноуральска о его увольнении в связи с утратой доверия, но, как нам стало известно, главный врач уже уволился по собственному желанию.

В данный момент следственные действия еще продолжаются, но дата суда еще не назначена. И хотя в результате проверок известно, что сумма значительно выше, озвучивать ее пока не берутся.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *