Рейд по выявлению нарушителей

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники ГИБДД провели в городе Южноуральске два рейдовых мероприятия, направленных на пресечение правонарушений пешеходами и водителями.

Стражи порядка проверили правильность перехода проезжей части пешеходами и как водители ведут себя при проезде пешеходных переходов, а также проверили водителей, перевозящих несовершеннолетних детей в транспортных средствах. Кроме этого, проводили беседы с участниками дорожного движения по соблюдению Правил дорожного движения.

— За время проведенного мероприятия к административной ответственности привлечено 8 пешеходов, переходящих автодорогу вне пешеходных переходах, а вот водители оказались более дисциплинированы и не допустили ни одного правонарушения, — сообщил корреспонденту «Южноуральск.РУ» инспектор ДПС Николай Руббо.

Всем нарушителям придется оплатить штраф в размере 500 рублей.

Уважаемые родители и водители! Ежедневно напоминайте своим детям о правилах дорожного движения. Не забывайте об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей, а также о применении световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *