Проверяются нарушители

На территории нашего города и Увельского района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор», передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Сотрудники полиции, совместно с представителями Общественного совета, осуществляют проверки лиц, находящихся под административным надзором или уклоняющихся от постановки на учет, места жительства граждан, имеющих непогашенную судимость. Особое внимание обращается на их образ жизни, связи, источники дохода. Стражи порядка вместе с общественностью проверяют соблюдение указанных ограничений поднадзорными гражданами и проводят с ними профилактические беседы о недопущении совершения ими административных правонарушений.

С начала проведения мероприятия проверено 70 лиц данной категории. К административной ответственности за нарушение обязанностей, связанных с соблюдением ограничений, установленных в отношении поднадзорных лиц судом в соответствии с федеральным законом привлечено 17 граждан, двенадцати из которых изменена мера пресечения на административный арест, и один поднадзорный гражданин оставивший место жительства без разрешения сотрудников полиции объявлен в розыск. Всего на учете состоит 185 граждан данной категории.

Обращаем внимание, что граждане выше указанной категории должны в обязательном порядке являться в отдел полиции для регистрации несколько раз в месяц. Некоторым запрещено появляться в определенных местах, например, в кафе, барах или ресторанах, детских образовательных и воспитательных учреждениях, покидать пределы города или района без соответствующего разрешения со стороны органов внутренних дел, а также покидать место жительства, как правило, с 22:00 до 06:00 часов. Мероприятие продлится до 21 декабря.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *