Алкоголь «дает добро»

Кражи телефона стали одним из часто расследуемых преступлений, причем чаще всего они совершены в результате распития спиртных напитков, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Так, в нашем городе ранее судимый и неработающий местный житель 1977 года рождения совершил кражу телефона после распития спиртных напитков. Как впоследствии выяснилось, мужчина попросил у женщины мобильное устройство, чтобы позвонить, но вместо того, чтобы вернуть его хозяйке, положил гаджет в свой карман и ушел. Но, после вмешательства страж порядка, подозреваемый телефон все же вернул. Теперь ему «светит» лишение свободы на срок до 5 лет.

В поселке Увельском также, в результате распития спиртных напитков, был похищен телефон за девять тысяч рублей. Как оказалось, 20-летний неработающий незнакомый мужчина, который являлся собутыльников потерпевшего, воспользовавшись моментом, пока хозяин отвлекся, взял телефон и скрылся с места преступления. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В нашем городе неработающий местный житель 1986 года рождения совершил кражу телефона стоимостью около 10 тысяч рублей во время распития спиртных напитков с потерпевшей. Воспользовавшись моментом, когда хозяйка вышла из комнаты, гость взял лежащее на диване мобильное устройство и скрылся с места преступления. Похищенный телефон  подозреваемый, которому грозит до пяти лет лишения свободы, продал, деньгами распорядился по своему усмотрению. В настоящее время стражами порядка «мобильник» изъят и возвращен потерпевшей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *