Увельчане в День России отметят день рождения малой Родины

flag-uvelskogo-rajona-chelyabinskoj-oblasti-800x600w-jpgВ ближайшие выходные жители Увельского района отметят двойной праздник – традиционно 12 июня проходят торжества по случаю не только Дня России, но и Дня Увельского района, которому исполняется 92 года со дня образования, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

К этим событиям будет приурочена целая программа мероприятий, рассчитанная на весь день. По инициативе главы района Анатолия Литовченко 12 июня на центральной площади поселка Увельского будет организована ярмарка сельскохозяйственной продукции, с 09.00 жителям и гостям района предлагают приобрести продукты питания и другие товары, произведенные фермерскими хозяйствами и сельхозпредприятиями района и соседних территорий. Мясо, молоко, мука, крупы, хлебобулочные изделия, рыба – такой ассортимент продуктов ожидается на ярмарке.

В 10.00 встретит посетителей районный краеведческий музей, где нескольким юным увельчанам будет вручен их первый паспорт. Кроме того, сотрудники клуба по кинопоказу «Мир» подготовили для увельчан устный журнал «Мы живем в России» с просмотром фильма.

Тщательно готовятся к празднику и другие учреждения культуры. Детская художественная школа откроет выставку творческих работ «Это – моя Родина», а Дом народного творчества приглашает посетить выставку изделий мастеров района «Гостиный двор», которая расположится в сквере у центральной площади.

Праздничный вечер в поселке Увельском будет ярким и насыщенным: в программе выступление фольклорных коллективов, гала-концерт фестиваля «Дни культуры сельских поселений».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *