Разыскивается мошенница

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1963 года рождения с заявлением о мошенничестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ»,

— Установлено, что когда потерпевшая возвращалась из магазина, к ней подбежала незнакомая девочка и попросила воды, а следом за ней к бабушке подошла её мама. Жительница города завела их в свою квартиру, напоила ребенка, а в знак благодарности гостья стала лечить больные ноги пенсионерки, — сообщил начальник полиции  Дмитрий Зибров.

В дежурную часть обратилась жительница города Южноуральска 1963 года рождения, инвалид второй группы. Стражам порядка она рассказала, что у нее обманным способом неизвестная женщина украла 97 тысяч рублей и золотые украшения.

Во время лечения хозяйка показала незнакомке свои сбережения, которые после ухода гостей не обнаружила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Приметы подозреваемой: женщина цыганской внешности, на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, волос рыжий крашеный собран в пучок.

Была одета: болоньевая куртку до пояса синего цвета с подкладом оранжевого цвета, штаны темного цвета.

Уважаемые граждане! Если вам известна личность разыскиваемой, просьба сообщить по телефону 8-351-90-5-73-44, анонимность гарантируется.

Напоминаем гражданам о том, что необходимо регулярно проводить беседы с пожилыми родственниками, доводя до их сведения о недопустимости проявления доверия к различного рода целителям и экстрасенсам; не заводить на улицах знакомства, с незнакомыми гражданами, особенно с лицами цыганской национальности, тем более — не  приводить их к себе домой во избежание краж личного имущества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *