Южноуральцы жалуются на воду

Последнее время жителей нашего города очень беспокоит вода, которая бежит из крана, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

Несмотря на то, что работники «Водоканал+» не нашли никаких нарушений в этой самой жидкости и она признана пригодной для питья, горожане уже несколько недель замечают в ней маленьких червяков.

Как рассказала местная жительница, после тщательного мытья стеклянной банки, она налила в нее воды из крана и обнаружила на дне червя. Но что это за вид — неизвестно, но данный микроорганизм может вызвать не только язву желудка и другие опасные заболевания, но и пневмонию, которая, как известно в последнее время является одной из причин covid-19. Только за последние сутки данная инфекция подтверждена у 169 человек,а умерло еще четыре человека, одним из которых являлся мужчина 34 (!) лет. В связи с этим губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 30 июня. Естественно, ни о каком Параде Победы речь не идет, в связи с нынешней ситуацией он был отменен.

Но вернемся к ситуации в Южноуральске. После многочисленных жалоб горожан, администрация направила письма в Роспотребнадзор и в ту самую организацию, которая и несет ответственность на качество воды. Как сообщили в пресс-службе города, специалисты несколько дней выезжали по адресам, с которых поступали жалобы на наличие червей в воде, но визуально их не обнаружили. Но, к счастью, пробы воды все-таки взяли. Хотя, в Роспотребнадзоре утверждают, что жидкость соответствует всем сантребованиям, а значит плату за ее потребление отменять никто не собирается.

Интересно, что эти живые организмы ну никак не могут жить в трубах, потому как постоянный поток воды мешает им откладывать яйца. В следствии этого следует, что могут жить только там, где вода проходит все степени очистки, то есть на самих фильтровальных станциях. Так что, походу, «Водоканал+» здесь все-таки при чем, не зря же на них хотят менять оборудование, только когда именно это случится, не известно, поэтому, к сожалению, приходится довольствоваться тем, что есть…

Кстати, попадая в организм человека, паразиты действуют на него разрушительно. Они поглощают пищевые ресурсы и питательные вещества, отравляя «хозяина» токсичными продуктами своей жизнедеятельности. В результате могут развиться такие заболевания как аллергия, цистит, сахарный диабет, астма, бронхит, пневмония, заболевания суставов, язва желудка, бесплодие и другие. Люди, зараженные, например, аскоридозом чувствуют недомогание и слабость. У них снижается память и концентрации внимания. Появляются раздражительность, нервозность, высыпания на коже, а также другие симптомы. Такую воду нельзя пить, да даже мыться нельзя. подобные паразиты могут быть очень опасными.

Видео взято на странице социальной сети одной из жительниц Южноуральска.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *