Увельчанка — жертва мошенничества

В дежурную часть полиции обратилась жительница Увельского района 1996 года рождения с заявлением о мошенничестве, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».

— Установлено, что женщина в одной из социальных сетей увидела рекламу интернет-магазина с низкими ценами и решила заказать постельное бельё и детский электромобиль. В ходе переписки с менеджером страницы потерпевшая сделала заказ на сумму около 5 тысяч рублей. Денежные средства за приобретенный товар пострадавшая перевела на указанный счет, после чего страница была заблокирована. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию, — сообщила дознаватель Светлана Герольд.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уважаемые граждане, приобретать товары через интернет необходимо с большой долей осторожности и только через проверенные сайты. Для проверки продавца существует множество сервисов, аккумулирующих отзывы покупателей о результатах покупки. Изучайте их перед тем как совершить покупку, чтобы не попасть на удочку мошенников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *