По представлению прокурора суд ужесточил наказание лицу, виновному в смерти пенсионерки

f_3212231181363784901Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении 41-летнего Галимулина И., осужденного по приговору Копейского городского суда по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Этим же приговором Галимулин оправдан по ст.116 ч.1 УК РФ за нанесение побоев другой потерпевшей.

Приговором суда установлено, что ранее судимый за разбой Галимулин в мае 2015 года, находясь в СНТ «Птицевод» г.Копейска в ходе ссоры с 72-летней матерью гражданской жены, нанес ей не менее 49 ударов руками и ногами по голове и туловищу, причинив закрытую черепно-мозговую травму и множественные переломы ребер, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. Кроме того, нанес побои своей гражданской жене.

Прокурор в апелляционном представлении не согласился с решением суда первой инстанции, просил приговор отменить в связи с необоснованным оправданием Галимулина за нанесенные гражданской жене побои, а также указал о несправедливости назначенного наказания по ст.111 ч.4 УК РФ в связи с чрезмерной мягкостью.

Апелляционная инстанция областного суда согласилась с доводами представления. В части оправдания Галимулина приговор отменила и назначила более суровое наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. С учетом наказания, не отбытого по предыдущему приговору, окончательно назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *