Школьникам рассказали о ПДД

В целях снижения аварийности с участием детей в начале учебного года с учениками школы № 6 мероприятие было проведено мероприятие, направленное на повторение правил дорожного движения, передает корреспондент «Южноуральск.РУ».
Инспектор по пропаганде БДД ГИБДД Елена Малютина провела с ребятами увлекательную интерактивную беседу по правилам дорожного движения, в ходе которой они без труда отвечали на вопросы. С использованием наглядного материала школьникам напомнили о правилах поведения на дорогах и улицах города, на примерах разобрали ситуации, в которые могут попасть дети. В ходе беседы старший лейтенант полиции напомнила детям о категории участников дорожного движения, правилах перехода проезжей части, видах пешеходных переходов.

Проведение таких мероприятий играет большую роль в профилактике дорожной безопасности, в том числе способствуют предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

«Не секрет, что чем раньше дети начнут изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение будет на дорогах и улицах, – отметила Елена Сергеевна, – Благодаря таким мероприятиям школьники получают не только заряд положительных эмоций, но и закрепляют свои знания по ПДД»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *