Лекция о семье

IMG_827516 июня 2016 года в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» состоялась встреча личного состава с представителем Общественного совета священником Павлом.

В начале встречи священнослужитель обозначил тему своего выступления: «Значение и функции семьи в современном обществе». Иерей Павел в своей лекции рассказал о важности семьи в достижении социального и материального благополучия, успешной карьеры, сохранения и укрепления здоровья человека, уделив особое внимание здоровому воспитанию детей, ведь роль семьи в обществе несравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами. И IMG_8270именно в семье формируется и развивается личность человека, происходит овладение им социальными ролями, необходимыми для безболезненной адаптации ребёнка в обществе.

«Семья выступает как первый воспитательный институт, связь с которым человек ощущает на протяжении всей своей жизни», — сообщил в своей речи священник Павел.

Такие занятия проводятся с целью повышения совершенствования воспитательной работы, формирования высоких гражданских качеств, повышения общего уровня культуры, развития морально-эстетических поведенческих норм сотрудников органов внутренних дел, укрепления морально-психологического климата в служебных коллективах, профилактики нарушений служебной дисциплины и законности.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *